Il nuovo Governo Provinciale della Società San Paolo in Italia

domenica, 6 febbraio 2011 | di Pietro Roberto Minali

Il Superiore Provinciale

Don Vincenzo Marras

Don Vincenzo Marras

Nato: dom 30 set 1951
Prima prof.: sab 8 set 1973
Prof. perpetua: dom 17 set 1978
Ordinaz. presb.: sab 29 set 1979

I Consiglieri Provinciali

Don Ampelio Crema

Don Ampelio Crema

Nato: sab 13 ott 1956
Prima prof.: dom 5 sett 1976
Prof. perpetua: dom 6 sett 1981
Ordinaz. presb.: dom 11 sett 1983

Don Sante Sabatucci

Don Sante Sabatucci

Nato: gio 10 ago 1950
Prima prof.: mar 20 ago 1968
Prof. perpetua: mer 8 sett 1976
Ordinaz. presb.: mer 29 giugno 1977

Fr. Marcello Sannai

Fr. Marcello Sannai

Nato: ven 17 sett 1943
Prima prof.: sab 20 ago 1966
Prof. perpetua: sab 4 sett 1971

Fr. Valentino Vaglietti

Fr. Valentino Vaglietti

Nato: sab 9 sett 1950
Prima prof.: lun 8 sett 1969
Prof. perpetua: mer 8 sett 1976

Don Giovanni Serra

Don Giovanni Serra

Nato: martedì 2 dic 1958
Prima prof.: dom 17 set 1978
Prof. perpetua: dom 7 set 1986
Ordinaz. presb.: dom 29 mag 1988

Don Mario Conti

Don Mario Conti

Nato: lun 6 ott 1947
Prima prof.: mer 8 set 1971
Prof. perpetua: dom 7 set 1975
Ordinaz. presb.: lun 28 giu 1976

Scarica: Governo Provinciale 2010-2014

Ricerca veloce

Calendario

Gennaio 2018
Gennaio 2018
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3